Самозанятым и ИП могут прирастить размер пособия по безработице

В Госдуму внесен проект новейшего закона «О занятости населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)». В случае его принятия для самозанятых и ИП могут прирастить размер пособия по безработице.
В реальный момент граждане, которые не стали быть самозанятыми либо персональными бизнесменами, могут получать пособие лишь в наименьшем размере. Новейший закон дозволяет наращивать его зависимо от налоговых отчислений, которые сделал гражданин до того, как лишился работы, прямо до очень вероятного размера.
При всем этом необходимо не иметь задолженностей перед бюджетом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по налогам, которые должен уплачивать самозанятый либо ИП, также не иметь задолженности по пеням, штрафам и страховым взносам. Если задолженности имеются – пособие назначат в наименьшем размере.
Также, чтоб получать пособие, нужно закрыть ИП либо отрешиться от статуса самозанятого. С активным статусом пособие не назначат даже при отсутствии доходов.
Напомним, что все это пока является проектом новейшего закона. Он внесен в Госдуму, но еще не принят и не действует. Выслеживать статус его прохождения можно
Читайте также:
Просмотры:
355